Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



22.05.08

Коэнов и Иствуда жестко раскритиковали

Спайк Ли приехал в Канны поддержать свой новый, еще не законченный фильм Miracle at St. Anna и рассказывая о нем не удержался от ехидных выпадов в сторону своих коллег-режиссеров. В этот раз досталось Клинту Иствуду и братьям Этану и Джоэлю Коэнам.

Miracle at St. Anna — военная драма о действиях во Второй Мировой войне батальона, состоящего полностью из чернокожих солдат. И вот, говоря об изображении смерти в своем фильме, Спайк Ли подчеркнул, что, в отличие о некоторых, относится к ней с большим уважением.

«Я всегда уважаю жизнь и смерть, в отличие от большинства людей, — заявил режиссер. — Мне нравятся фильмы братьев Коэнов, мы все учились в Нью-Йоркском университете. Но они очень несерьезно относятся к жизни, как к шутке. Три ха-ха. Какой прикол: Смотрите, как прикончили того мужика! Да у него кровища из затылка так и хлещет! У меня же совсем иной взгляд».

А рассказывая о подборе актеров на роли четырех американских солдатов, оказавшихся под Тосканой во время войны, Ли пожаловался журналистам, что черные актеры очень редко играют в военных фильмах:

«Клинт Иствуд снял два фильма про Иводзиму — "Флаги наших отцов" и "Письма из Иводзимы", продолжительностью четыре с лишним часа в общей сложности, и за все это время на экране не было ни одного чернокожего актера! Если у вас, журналистов, хватит смелости, спросите его об этом Я вот без понятия, почему он так поступил».

По делу Спайк Ли сообщил, что Miracle at St. Anna находится уже на финальной стадии и будет завершен к концу июля. Предположительная дата начала проката — 10 октября, ровно год спустя после начала съемок.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс