Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

НОВОСТИ КИНО



14.05.08

Путин посмотрел съемки "Утомленных солнцем-2"

Во вторник премьер-министр России Владимир Путин во время рабочей поездки в Санкт-Петербург решил воспользоваться приглашением Никиты Михалкова посмотреть на съемочный процесс фильма «Утомленные солнцем-2» в поселке Шушары Ленинградской области.

На съемочную площадку «Утомленных солнцем-2» Путин приехал в темных брюках, свитере и светлой ветровке, его встретил сам режиссер. Михалков провел гостя по площадке, рассказал, что сейчас снимается один из эпизодов фильма, и предложил Путину сесть в кресло режиссера.

Съемочная группа снимала эпизод о прибытии на фронт летом 1943 года так называемой «черной пехоты» - второй очереди людей, которые оказались на территории оккупантов и которых без их ведома привозили на передовую копать окопы.

Майора НКВД, руководившего процессом, играет известный актер Сергей Маковецкий. Посмотрев на его работу, Путин сказал, что впечатлен игрой.

Как объяснил Михалков, этот этап съемок – «рабочий материал, то мясо, с которого и получается настоящая кинолента». По его словам, сам он не стремится реализовывать коммерческие или «арт-хаусные» проекты.

Путин увидел съемки нескольких дублей эпизода.

Продолжение этого сюжета Михалков намерен снимать под Москвой. Сейчас отснято уже 70% всех сцен фильма. На экраны он появится в мае 2010 года.

«Утомленные солнцем-2» - это дилогия, состоящая из двух полнометражных фильмов «Предстояние» и «Цитадель». В картине снимаются младшая дочь Михалкова Надежда, Евгений Миронов, Виктория Толстоганова, Олег Меньшиков.

Назад

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс