Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Оборотни)


Оборотни (Cursed)
Кино Оборотни (Cursed)

Официальный сайт фильма "Оборотни"

Купить постер к фильму "Оборотни"

Купить DVD к фильму "Оборотни"

Отзывы к фильму

Студия:Dimension Films (Miramax), Craven-Maddalena Films, Outerbanks Entertainment

Жанр: Триллер, Фильм ужасов, Мистические видео фильмы (Мистика)

Длительность:96 мин

Дата выхода: 2003 г.

Режиссер(ы):Уэс Крейвен

Актеры:Кристина Риччи,
Джеймс Бролин,
Омар Эппс,
Шеннон Элизабет,
Скотт Фоули,
Джошуа Джексон,
Порция де Росси,
Скотт Байо,
Джесси Эйзенберг,
Иллеана Дуглас

Бюджет:35 миллионов долларов

Брат и сестра из Лос-Анджелеса теряют родителей. Переживая эту потерю, они сталкиваются с чем-то гораздо более серьезным - с атакой волка-оборотня. Теперь двум подросткам нужно думать о том, как избежать смерти самим.


По сценарию Кевина Уильямсона ("Крик", "Крик-2", "Факультет", "Я знаю, что вы делали прошлым летом"). По описанию The Hollywood Reporter - "современный, модный поворот классической истории о вервольфе". До привлечения Уильямсона над сценарием работали Шон Худ ("Хэллоуин: Воскрешение") и Тони Гейтон ("Отсчет убийств", "Солтон Си"). Тогда речь шла о серийном убийце, а действие происходило в Нью-Йорке.

Все началось буквально на ровном месте. 15 октября 2002 года до широкой общественности дошли слухи о том, что Dimension Films заключила контракт с Уэсом Крейвенм и Кевином Уильямсоном, после чего последовало заявление студии о том, что съемки начинаются "немедленно" в Лос-Анджелесе. Имелось в виду провернуть суперскоростной проект с выходом в прокат летом 2003 года. Начиная проект, Dimension Films выражала надежду на то, что он станет чем-то вроде "Крика" - родоначальником серии фильмов. Однако в процессе оказалось, что настолько быстро завершить работу не удастся, и сроки релиза сдвинули на февраль 2004.

В конечном итоге, вместо "суперскоростного" проект вышел "суперзатянутым". В августе 2003 поступило сообщение о том, что "Оборотни" будут подвергнуты рестарту: хозяев фильма не устроило стихийное увеличение бюджета в связи с особо сложными съемочными моментами, разочаровало использование спецэффектов и концовка. После некоторых переговоров продюсеры и режиссер все же нашли общий язык и договорились запустить съемки по новой в сентябре 2003. Однако реально это произошло только в ноябре 2003, когда было официально объявлено о начале переработки фильма, а заодно - о присоединении к актерскому составу Порции де Росси, а чуть позже - Джошуа Джексона. Одновременно из уже готового материала вырезались сцены с некоторыми актерами (под нож попали Скит Ульрих и Кори Фелдман).

Компании-производители - Craven-Maddalena Films, Outerbanks Entertainment (последняя - компания Кевина Уильямсона). Срок начала съемок - март 2003 года, место - Лос-Анджелес. Бюджет - 35 миллионов долларов.
Кадр из фильма "Оборотни" Кадр из фильма "Оборотни" Кадр из фильма "Оборотни" 
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс