Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Клиент всегда мертв)


Клиент всегда мертв (Six Feet Under)
Кино Клиент всегда мертв (Six Feet Under)

Купить DVD к фильму "Клиент всегда мертв"

Отзывы к фильму

Студия:Home Box Office (HBO)

Жанр: Драма, Комедия

Длительность:серия 60 минут

Дата выхода: 02.06.2001 г.

Премьера в России: 31.12.2008 г.

Режиссер(ы):Алан Болл

Музыка:Том Ньюмен

Актеры:Питер Краузе, Майкл С. Холл, Фрэнсис Конрой, Лорен Эмброуз, Мэтью Сент-Патрик, Фредди Родригес, Хустина Мачадо, Джереми Систо, Ричард Дженкинс, Джеймс Кромвелл, Рейчел Гриффитс

Скачать ролик к фильму "Клиент всегда мертв" Скачать проигрыватель для просмотра фрагментов фильма "Клиент всегда мертв"

Трейлер №1     

В этом сериале, созданном продюсером Аланом Боллом, Питер Краузе играет роль Натаниеля Сэмюэля («Нейта») Фишера-младшего, сына директора похоронного бюро, которому после смерти отца приходится стать партнёром в семейном бизнесе вместе со своим братом Дэвидом (Дейвом, Майкл Холл). Семейство Фишеров также включает мать Рут Фишер (Фрэнсис Конрой) и младшую сестру Клэр (Лорен Эмброуз). Другие главные герои — это работающий в похоронном бюро Федерико Диас (Рико, Фредди Родригес), девушка Нейта и его будущая жена Бренда Ченовит (Рейчел Гриффитс) и бойфренд Дейва Кит Чарльз (Мэтью Сент-Патрик).

Место действия — похоронное бюро «Фишер и сыновья», Лос-Анджелес, Калифорния, наши дни (2000—2005 гг.).

С одной стороны, «Клиент всегда мёртв» — обыкновенная семейная драма об отношениях, изменах и религии. Однако, шоу известно своей концентрированностью на теме смерти, которая раскрывается сразу на нескольких уровнях (личностном, религиозном и психологическом). Каждый эпизод начинается смертью, любой — от сердечного приступа до синдрома внезапной смерти ребенка — и эта смерть обычно задаёт тон всему эпизоду, позволяя главным персонажам задуматься над их нынешними удачами и неудачами на своём пути, освещённом смертью и её последствиями. В пятом сезоне серия All Alone («В полном одиночестве») начинается не таким образом, но фокусируется на смерти, произошедшей в предыдущем эпизоде. После только один финальный эпизод Everyone’s Waiting («Все ждут») начинается не смертью, а наоборот рождением, но заканчивается будущими смертями всех главных героев.

Один из инструментов сюжета — беседы главных героев с умершими в начале серии людьми, особенно с Натаниелем Фишером-старшим, женой Натаниеля-младшего Лизой и в конце концов с самим Нейтом. Они раскрывают внутренний диалог живых персонажей, представляя его как беседу с другими людьми. Разговоры с умершими являются данью жанру магического реализма. Похожий инструмент — переход реального разговора между живыми людьми в воображаемый, придумываемый одним из персонажей. Такой переход не может быть чётко замечен, пока разговор неожиданно не вернётся в назад в то место, откуда начался вымысел, что демонстрирует зрителям контраст между мыслями героев и реальностью.

В ноябре 2004 года создатель и эксклюзивный продюсер сериала Алан Болл объявил, что пятый сезон станет последним. Продюсеры и сценаристы почувствовали, что после 63 серий они полностью рассказали свою «историю». Сериал был закрыт после пяти сезонов. В США последний эпизод был показан 21 августа 2005 года.
Кадр из фильма "Клиент всегда мертв" Кадр из фильма "Клиент всегда мертв" Кадр из фильма "Клиент всегда мертв" 
Кадр из фильма "Клиент всегда мертв" Кадр из фильма "Клиент всегда мертв" Кадр из фильма "Клиент всегда мертв" 
Кадр из фильма "Клиент всегда мертв" 
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс