Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Пиджак)


Пиджак (The Jacket)
Кино Пиджак (The Jacket)

Рецензия к фильму "Пиджак (The Jacket)"

Официальный сайт фильма "Пиджак"

Купить постер к фильму "Пиджак"

Купить DVD к фильму "Пиджак"

Отзывы к фильму

Студия:Warner Independent Pictures, Mandalay Pictures, Section Eight

Жанр: Триллер, Мистические видео фильмы (Мистика)

Длительность:102 мин

Дата выхода: 23.01.2005 г.

Режиссер(ы):Джон Мейбери

Сценарий:Марк Рокко, Мэсси Тэджедин

Актеры:Эдриен Броуди,
Кейра Найтли,
Дэниел Крейг,
Крис Кристоферсон,
Дженнифер Джейсон Ли,
Брэд Ренфро,
Джейсон Льюис

Джек Старкс, ветеран войны в Персидском заливе, посажен в тюрьму за преступление, которое он, понятно, не совершал. Здесь его сознание подвергают экспериментальному воздействию, и во время этого эксперимента он обретает возможность видеть вещи, которые он в прежнем, нормальном состоянии видеть не мог. Например, он может предсказать, когда и как он умрет. Развивая это свое сверхчувство, он вычисляет способ продлить свою жизнь и решить проблему висящего на нем преступления. Окружающие считают его сумасшедшим и таки преступником. Единственный человек, который может ему помочь - Джеки, девушка, с которой они знакомы с детства.



Проект, поначалу находившийся под крылышком Paramount Pictures, но в конце 2002 перешедший в ведение Warner Bros, которая намеревалась пропустить его через свое вновь созданное подразделение, специализирующееся на ограниченных релизах. В августе 2003 это подразделение получило официальное наименование - Warner Independent Pictures.

Марк Уолберг был утвержден на роль в апреле 2003. До него кандидатом на нее числился Колин Фаррелл. Ранее, в марте, был подписан и английский режиссер Джон Мейбери (прежде чем это случилось, переговоры велись с Марком Рокко и Антуаном Фукуа). А в начале августа приобретения кончились, и начались потери: из проекта выпал Уолберг. Замена ему в лице Эдриена Броуди была найдена подозрительно быстро, в сентябре 2003 к касту присоединилась Кейра Найтли.

Начальный сценарий написал еще в 2000 Марк Рокко, собиравшийся тогда быть и режиссером. С приходом Мейбери этот вариант поручили переделать Мэсси Тэджедину.

Компании-производители - Mandalay Pictures, Section Eight (компания, основанная Стивеном Содербергом и Джорджем Клуни). Начало съемок - январь 2004 (Глазго).

Мировая премьера - 23 января 2005 (кинофестиваль "Сандэнс").
Кадр из фильма "Пиджак" Кадр из фильма "Пиджак" Кадр из фильма "Пиджак" 

Рецензия к фильму "Пиджак (The Jacket)"

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс