Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Королевская битва II)


Королевская битва II (Battle Royale II)
Кино Королевская битва II (Battle Royale II)

Официальный сайт фильма "Королевская битва II"

Купить постер к фильму "Королевская битва II"

Купить DVD к фильму "Королевская битва II"

Отзывы к фильму

Скачать фильм "Королевская битва II" Как бесплатно скачать видео фильм "Королевская битва II"

Студия:Toei Company, Ltd.

Жанр: Боевик

Длительность:122 минуты

Дата выхода: 2003 г.

Режиссер(ы):Киндзи Фукасаку, Кента Фукасаку

Актеры:Татсуя Фудзивара,
Аки Маэда,
Такеши Китано,
Натсуки Като,
Юма Ишигаки,
Аи Ивамура,
Митсуру Мурата

Прошло три года после окончания "Королевской битвы" и мир все глубже погружается в пучину насилия. Шуя и Норико, которым удалось выжить в первой битве и бежать с острова, разыскиваются как опасные преступники. Шуя возглавляет террористическую группу "Дикая семерка", объявившую войну жестокому миру взрослых, заставляющих подростков убивать друг друга... А тем временем 42 выпускника средней школы отправляются на лыжный курорт. По дороге их перехватывают военные и, загнав в большую палатку, заставляют надеть форму и электронные ошейники с взрывчаткой. Учитель Рики объявляет, что их класс избран для проведения "Королевской битвы 2". Если они за три дня смогут найти и уничтожить опасного террориста Шуя Нанахару, они останутся жить. Если нет, все они умрут. Несогласных уничтожают на месте...



Первая "Королевская битва" вызвала небывалый ажиотаж у японской публики, побив рекорды кассовых сборов. Многие депутаты парламента осудили фильм как пропаганду насилия, но молодежь приняла его всей душой, отождествляя себя с обреченными на смерть школьниками. Собрав более 30 миллионов долларов в японском прокате (а это значит, что его посмотрело более двух миллионов зрителей), фильм был выпущен в кинопрокат в 20 странах и разошелся на трехстах тысячах видеокассет и DVD-дисках.

В сентябре 2002 года на пресс-конференции было объявлено о начале работы над продолжением фильма. На этой же пресс-конференции Киндзи Фукасаку признался, что болен раком и поклялся посвятить весь остаток жизни "Королевской битве II".

Первым шагом были пробы шести тысяч молодых актеров и любителей на роли 42 учеников и противостоящих им "террористов". После двух месяцев репетиций, в декабре 2002 года съемки начались. Перед самой смертью, последовавшей 12 декабря 2003 года, Киндзи Фукасаку завещал своему сыну Кенте закончить фильм так, как видел его мастер. Что и было сделано. Фильм, снимавшийся на одном из островов Японского моря и в Афганистане, вышел в японский прокат в июле.

Как и в первом фильме, одну из ролей сыграл знаменитый режиссер Такеши Китано. На этот раз он предстает в виде образа из воспоминаний его дочери Сиори, ставшей добровольной участницей новой "Королевской битвы". Роль учителя сыграл известный японский актер Рики Такеучи, а эпизодическую роль старого подпольщика Мимуры - Санни Чиба, давний друг Киндзи Фукасаку.

Компания-производитель - Toei Company, Ltd.
Кадр из фильма "Королевская битва II" Кадр из фильма "Королевская битва II" Кадр из фильма "Королевская битва II" 
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс