Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Корабль-призрак)


Корабль-призрак (Ghost Ship))
Кино Корабль-призрак (Ghost Ship))

Купить постер к фильму "Корабль-призрак"

Купить DVD к фильму "Корабль-призрак"

Отзывы к фильму

Студия:Warner Brothers

Жанр: Фильм ужасов, Мистические видео фильмы (Мистика)

Дата выхода: 2002 г.

Режиссер(ы):Стив Бек

Актеры:Гэбриел Бирн,
Алекс Димитриадес,
Рон Элдард,
Десмонд Харрингтон,
Джулианна Маргулес,
Карл Урбан,
Исайя Вашингтон

Обновленная версия легенды о "Летучем голландце". Спасательное судно бороздит волны Берингового моря. Неожиданно на горизонте возникает судно, которое при ближайшем рассмотрении оказывается пассажирским кораблем, пропавшим еще в 1953 году. На борту, как и следовало ожидать - ни одной живой души. Когда, убедившись в этом, спасательная команда берет мертвый корабль на буксир, чтобы доставить его в порт, начинают происходить "странные вещи".



Кандидатура Стива Бека ("13 призраков") не была единственной. Dark Castle Entertainment, производящая компания, серьезно рассматривала возможность приглашения в режиссерское кресло Кристофера Макквери ("Путь оружия"). Но в конце концов Бек оказался более приемлемой фигурой.



Первоначальным названием фильма было "Химера". Любопытно, что DreamWorks тоже планировала съемки фильма с названием Ghost Ship на конец 2002 года (его должен был ставить Тони Скотт), однако переименовала свой проект в Down Deep.

Когда начались съемки на австралийском побережье, выяснилось, что это место буквально кишит акулами. Продюсерам пришлось пойти на дополнительные расходы, нанять охотников за страшными рыбами. Эти специалисты соорудили надежную предохранительную сеть вокруг территории, где происходили съемки. Никто из актеров за время съемок съеден не был.

Компании-производители - Village Roadshow Pictures, Dark Castle Entertainment (последняя известна производством фильмов на "потусторонние" темы, однако до сего времени выпускала исключительно римейки знаменитого хоррормейкера 60-х Уильяма Кастла - "Дом на заброшенном холме", "13 призраков"). Съемки проходили в январе-апреле 2002 года в Брисбене (Австралия).
Кадр из фильма "Корабль-призрак" Кадр из фильма "Корабль-призрак" Кадр из фильма "Корабль-призрак" 
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс