Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Ключ от спальни)


Ключ от спальни
Кино Ключ от спальни

Купить постер к фильму "Ключ от спальни"

Купить DVD к фильму "Ключ от спальни"

Отзывы к фильму

Скачать фильм "Ключ от спальни" Как бесплатно скачать видео фильм "Ключ от спальни"

Студия:Кинокомпания Гулливер

Жанр: Комедия

Длительность:135 минут

Дата выхода: 2003 г.

Режиссер(ы):Эльдар Рязанов

Актеры:Александр Пашутин,
Андрей Толубеев,
Владимир Симонов,
Евгения Крюкова,
Наталья Щукина,
Николай Фоменко,
Ольга Васильева,
Сергей Безруков,
Сергей Маковецкий,
Федор Чехонков,
Эльдар Рязанов

Начало XX столетия, Санкт-Петербург. Интрига закручивается вокруг любовного треугольника. Аглая является предметом страсти профессора-орнитолога Павла Петровича Марусина, влюбленного в нее всем своим сердцем. Но любовь его совсем не трогает Аглаю – она замужем за отставным артиллеристом, и имеет богатого любовника-фабриканта, ее жизнь и без него насыщена переживаниями и эмоциями. Все это время муж даже не догадывается о неверности жены, и все бы так и продолжалось, но любовники теряют осторожность...



На "Мосфильме" фильм снимался в 8 павильоне, а натурные съемки проходили в красивейших местах нашей страны: сцену дуэли снимали на берегу Финского залива, в поселке Репино под Санкт-Петербургом на время съемок съемочная группа арендовала старинную дачу, стилизованную под XIX век, а в Москве съемки проходили в одном из арбатских переулков.

Практически все питерские сцены снимались в белые ночи, под утро, когда на улицах почти не было народа, гуляющие уже расходились по домам, а общественный транспорт еще не начинал ходить. Декораторы выставляли бутафорские столбы, афишные тумбы и прикрывали современные вывески рекламой под старину. Снимали на Таврической, 5 – именно там, где по сценарию происходит действие. Для правдоподобия подкрасили подъезд и расписали асфальт рядом с домом под брусчатку.

Рязанов написал и сценарий для фильма по мотивам произведения французского драматурга начала века Жоржа Фейдо. Музыку к картине сочинил Андрей Петров. В фильме звучат романсы на стихи Ахматовой, Северянина, Блока.

Компании-производители - кинокомпания "Гулливер", киностудия "Луч".
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс