Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Изгоняющий дьявола)


Изгоняющий дьявола (The Exorcist)
Кино Изгоняющий дьявола (The Exorcist)

Официальный сайт фильма "Изгоняющий дьявола"

Купить постер к фильму "Изгоняющий дьявола"

Купить DVD к фильму "Изгоняющий дьявола"

Отзывы к фильму

Скачать фильм "Изгоняющий дьявола" Как бесплатно скачать видео фильм "Изгоняющий дьявола"

Жанр: Триллер, Фильм ужасов

Длительность:121 минута

Дата выхода: 25.04.2005 г.

Режиссер(ы):Уильям Фридкин

Актеры:Эллен Берстин,
Макс фон Cюдов,
Линда Блэр,
Джейсон Миллер,
Ли Джей Кобб,
Титос Вандис,
Уоллес Руни,
Василики Малярос,
Джек МакГаурэн,
Китти Уинн

Бюджет:12 млн. долларов

Замечательная экранизация бестселлера Уильяма Питера Блэтти, ставшая современной классикой ужасов. В 12-летнюю девочку (Блэйр) вселился дъявол, и врачи, не зная этого, бессильны что-либо сделать. Тогда за дело берется священник (Миллер), который не совсем в ладу с самим собой. Он пытается противостоять демону в девочке и в самом себе. Некоторые сцены сделаны тошнотворно впечатляюще.

Аннотация ВидеоГида



Эллен Берстин согласилась работать в фильме с условием, что ее героиня не будет говорить запланированную в сценарии фразу: "Я верю в дьявола". Продюсеры согласились с требованием актрисы.

Режиссировать фильм предлагали Джону Бурману, однако он отказался, ссылаясь на то, что "картина слишком жестока по отношению к детям". Правда, он согласился работать в качестве режиссера над фильмом "Изгоняющий дьявола-2: Еретик" (1977). Студия "Уорнер Бразерс" пыталась заключить контракт на режиссуру фильма с Стенли Кубриком, однако тот отказался. В конце концов, режиссировать картину предложили Фридкину, и он подписал контракт.

Дана Плато, Джейн Фонда и Ширли МакЛейн пробовались на роль Реган МакНил. Вообще, прежде чем Линда Блэр получила роль Реган, агентство, которое рекомендовало ее, пересмотрело более 30 актрис.

Предполагалось, что актер Джек Николсон будет играть роль отца Карраса, однако в итоге предпочтение было отдано Джейсону Миллеру.

Спальную комнату, в которой снималась сцена изгнания дьявола, специально подвергли охлаждению, чтобы на экране было видно "морозное" дыхание актеров.

Поначалу дьявола должна была "озвучивать" Линда Блэр. Однако после 150 часов работы в звукозаписывающей студии Фридкин отказался от такого варианта. Пригласили на озвучивание дьявола Мерседес МакКембридж, которую предварительно "накачали" сырыми яйцами, алкоголем и сигаретами. После этого ее посадили в кресло, привязали к нему веревками и заставили говорить как можно более неестественным голосом.

Есть сведения о том, что со съемками этого фильма связана череда таинственных событий. Например, при загадочных обстоятельствах умерли девять человек, связанных с производством кинокартины. Рассказывают и о странном огне, уничтожившем в один из уик-эндов все декорации.

Бюджет фильма - 12 млн. долларов.
Кадр из фильма "Изгоняющий дьявола" Кадр из фильма "Изгоняющий дьявола" Кадр из фильма "Изгоняющий дьявола" 
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс