Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Игры джентльменов)


Игры джентльменов (The Ladykillers)
Кино Игры джентльменов (The Ladykillers)

Рецензия к фильму "Игры джентльменов (The Ladykillers)"

Официальный сайт фильма "Игры джентльменов"

Купить постер к фильму "Игры джентльменов"

Купить DVD к фильму "Игры джентльменов"

Отзывы к фильму

Скачать фильм "Игры джентльменов" Как бесплатно скачать видео фильм "Игры джентльменов"

Студия:Touchstone Pictures

Жанр: Комедия, Приключенческий фильм (приключение)

Дата выхода: 2004 г.

Режиссер(ы):Джоэл Коэн, Этан Коэн

Актеры:Том Хэнкс,
Ирма П.Холл,
Марлон Уэйенс,
Джей Кей Симмонс,
Ци Ма,
Райан Херст

Голдтуэйт Хиггинсон Дорр (Хэнкс), странный профессор из южных штатов разрабатывает план ограбления казино, базирующегося на речном корабле. Он собирает команду воров, снимает для них комнату в доме, владелицей которого является одна старая дама, миссис Мансон. Однако случается неприятность - дама узнает о плане профессорской бригады. И теперь кто-то из этой компании должен "пришить" старую леди. Впрочем, оказывается, что это сделать не так-то просто...



Римейк фильма 1955 года, главные роли в котором играли Питер Селлерс и Алек Гиннес. Братья Коэны в своем сценарии значительно отступили от схемы оригинального фильма, переместив действие из Лондона в Нью-Орлеан и сделав главным персонажем странного профессора. На одной из стадий разработки проекта, в 2001 году, режиссером должен был стать Барри Зонненфельд, который впоследствии занялся съемками "Людей в черном-2", оставшись в "Убийцах леди" только продюсером.

Вообще, Touchstone горела желанием сделать этот фильм, начиная с 1995 года. Тогда даже был нанят сценарист (Макс Д.Адамс), работа которого, как теперь уже ясно, пошла прахом. Второй приступ был сделан в 19б8, вновь наняли сценариста - на сей раз Роберта Харлинга (автора "Стальных магнолий" и "Клуба первых жен"), но внось ничего не получилось. Братья Коэны появились в проекте в начале 2002, они же числятся авторами итогового варианта сценария (как и во всех своих фильмах), а окончательно "зеленый свет" проект получил от Touchstone 11 декабря 2002 года.

В этом фильме Коэны отступили от традиции привлекать к работе хорошо знакомых актеров. Например, такие люди, как Джон Гудмен, Стив Бушеми и жена Джоэла Фрэнсис Макдорманд снимались у братьев в пяти фильмах. На сей раз Коэны работали с незнакомым для себя составом.

Компании-производители - The Jacobson Company ("Большая проблема", "Миссия на Марс"), Sonnenfeld/Josephson Productions ("Крманда", "Дикий дикий Уэст"). Съемки - июнь-сентябрь 2003 (Лос-Анджелес, Нанчез - штат Миссисипи).
Кадр из фильма "Игры джентльменов" Кадр из фильма "Игры джентльменов" Кадр из фильма "Игры джентльменов" 

Рецензия к фильму "Игры джентльменов (The Ladykillers)"

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс