Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Властелин колец: Возвращение короля)


Властелин колец: Возвращение короля (The Lord Of The Rings: The Return Of The King)
Кино Властелин колец: Возвращение короля (The Lord Of The Rings: The Return Of The King)

Рецензия к фильму "Властелин колец: Возвращение короля (The Lord Of The Rings: The Return Of The King)"

Официальный сайт фильма "Властелин колец: Возвращение короля"

Купить постер к фильму "Властелин колец: Возвращение короля"

Купить DVD к фильму "Властелин колец: Возвращение короля"

Отзывы к фильму

Скачать фильм "Властелин колец: Возвращение короля" Как бесплатно скачать видео фильм "Властелин колец: Возвращение короля"

Студия:New Line Cinema

Жанр: Приключенческий фильм (приключение), Фантастические видео фильмы, Детское кино

Длительность:250 минут

Дата выхода: 01.12.2003 г.

Режиссер(ы):Питер Джексон

Сценарий:Питер Джексон, Франсис Уолш, Филиппа Бойенс и Стивен Синклер

Актеры:Элайджа Вуд,
Йен МакКеллен,
Виго Мортенсен,
Орландо Блум,
Шон Остин,
Доминик Монаган,
Билли Бойд,
Бернард Хилл,
Джон Рис-Дэвис,
Кейт Бланчетт,
Лив Тайлер,
Хьюго Уивинг

Бюджет:$94 млн.

разрушить кольцо власти. С ними вместе путешествует Голлум, который и приводит их в самое сердце горы Дум. А воин Арагорн, который оказался королем Гондора, движется вместе с армией неумирающих солдат и оставшихся членов братства, чтобы вернуть назад древний город Минис Тирит, захваченный Сауроном.



Последний фильм из трилогии "Властелин колец". Первые два вышли на экраны в декабре 2001 и декабре 2002.

Место съемок - Новая Зеландия, все три картины этой трилогии снимались одновременно в течение полутора лет (с октября 1999 года по март 2001). Досъемки, однако, производились и позже, и еще в октябре 2003 главный продюсер Марк Ордески сообщал, что работа над третьей частью еще не вполне завершена (идут съемки миниатюр и создание визуальных эффектов), но съемочная команда полна решимости уложиться в срок, чтобы выпустить картину на экраны в объявленные дни.

Сценарий к фильму написали Питер Джексон, Франсис Уолш, Филиппа Бойенс и Стивен Синклер.

9 октября 2003 в продажу поступили билеты на грандиозное шоу, затеянное New Line Cinema. Было объявлено, что 16 декабря в некоторых американских кинотеатрах состоится суперпоказ всей трилогии - то есть всех трех фильмов по очереди. В результате, поклонники "Властелина колец" получили возможность смотреть любимое зрелище 10 часов кряду.

В начале ноября 2003 Кристофер Ли, исполняющий роль мага Сарумана, заявил в интервью каналу ITV1, что все сцены с его участием вырезаны из "Возвращения короля" (благодаря чему общая продолжительность фильма сократилась с 210 до 200 минут). Ли рассказал, что узнал эту информацию из интернета и очень опечален данным фактом, поскольку считает свою роль одной из ключевых. Актер решил бойкотировать премьеру фильма, а фанаты актера начали в интернете акцию по сбору подписей в защиту своего любимца. В конце концов, Джексон пошел на компромисс: в полноэкранной версии Сарумана все же нет, но на DVD-версии, которая должна появиться в ноябре 2004, вырезанные 7 минут с его участием представлены.

Мировой прокат начался 1 декабря 2003. Первыми заключительную часть трилогии увидели жители новозеландской столицы - Веллингтона. Как сообщало CNN, в ожидании этого события фанаты ночевали прямо на улицах, расположенных рядом с кинотеатром Embassy Theatre. А 15 декабря стартовал и прокат американский. За первый денб фильм собрал 34,1 миллион долларов, установив новый рекорд всех времен и народов по сборам для фильмов, вышедших в среду (опередив первый эпизод "Звездных войн" с жалкими 28 миллионами).

15 декабря, за два дня до начала американского проката, нью-йоркские кинокритики признали "Возвращение короля" лучшим фильмом года.

11 "Оскаров", в том числе - за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучший адаптированный сценарий. "Золотой глобус" за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучшую музыку. Приз Британской киноакадемии за лучший фильм.
Кадр из фильма "Властелин колец: Возвращение короля" Кадр из фильма "Властелин колец: Возвращение короля" Кадр из фильма "Властелин колец: Возвращение короля" 
Кадр из фильма "Властелин колец: Возвращение короля" 

Рецензия к фильму "Властелин колец: Возвращение короля (The Lord Of The Rings: The Return Of The King)"

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс