Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Брюс Всемогущий)


Брюс Всемогущий (Bruce Almighty)
Кино Брюс Всемогущий (Bruce Almighty)

Рецензия к фильму "Брюс Всемогущий (Bruce Almighty)"

Официальный сайт фильма "Брюс Всемогущий"

Купить постер к фильму "Брюс Всемогущий"

Купить DVD к фильму "Брюс Всемогущий"

Отзывы к фильму

Скачать фильм "Брюс Всемогущий" Как бесплатно скачать видео фильм "Брюс Всемогущий"

Студия:Universal Pictures

Жанр: Комедия

Длительность:95 мин

Дата выхода: 2003 г.

Режиссер(ы):Том Шедьяк

Сценарий:Стива Оедекерка, Стивен Корен, Марк О

Актеры:Джим Кэрри,
Дженнифер Энистон,
Морган Фримен,
Лайза Энн Уолтер

Главный герой - вечно недовольный жизнью Брюс Нолан (Кэрри). Однажды у него особенно неудачно сложился день, и он проклинает Бога (Фримен) за все свои несчастья. Всевышний отвечает ему в том плане, что будет только рад, если Брюс справится с работой творца всего сущего лучше и для этого он дает Брюсу всего один день. В случае неудачи человечество вернется в темный век.



Как только компания Universal заявила в 2000 году о намерении снимать эту картину, вокруг нее сразу же стали циркулировать слухи, поскольку сценарий был куплен за 1 млн. - достаточно высокую цену.

Том Шедьяк ("Лжец, лжец", "Эйс Вентура: розыск пропавших животных", "Семейка Адамс", "Чокнутый профессор", "Стрекоза") решил вернуться к сотрудничеству с актером, принесшим успех его ранним картинам - Джимом Кэрри. Ходили слухи, что по поводу роли Бога ведутся переговоры с Робертом Де Ниро, но затем на эту роль был приглашен Морган Фримен.

В написании сценария поучаствовало несколько авторов: Стивен Корен, Марк О'Кифи (дебют), а окончательный вариант принадлежит перу Стива Оедекерка ( "Эйс Вентура: Зов природы", "Семейка Адамс", "Кунг Пау: выход кулака").

Во время съемок чуть не произошел несчастный случай. Во время постановки очередной сцены дул очень сильный ветер. Один из порывов сдвинул операторский кран в сторону. Так как в этой мизансцене Энистон стояла спиной к падающей металлической конструкции и не подозревала об опасности, Кэрри, увидевший падающий кран первым, успел подскочить и предотвратить несчастие, оттолкнув партнершу в сторону.

Компания-производитель - Shady Acres Entertainment ("Стрекоза"). Место съемок Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Ниагарский водопад. Время съемок - июль 2002 года.
Кадр из фильма "Брюс Всемогущий" Кадр из фильма "Брюс Всемогущий" Кадр из фильма "Брюс Всемогущий" 

Рецензия к фильму "Брюс Всемогущий (Bruce Almighty)"

Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс