Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Джоконда на асфальте)


Джоконда на асфальте
Кино Джоконда на асфальте

Купить постер к фильму "Джоконда на асфальте"

Купить DVD к фильму "Джоконда на асфальте"

Отзывы к фильму

Студия:Россия, 2007 Кинокомпания "Союз Навона" при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ

Жанр: Драма, Комедия

Дата выхода: 14.11.2007 г.

Премьера в России: 14.11.2007 г.

Режиссер(ы):Владимир Наумов

Актеры:Наталия Наумова - Ольга
Валерий Сторожик - Костя
Игорь Ясулович – Питер, «хозяин», отец Ольги
Наталия Белохвостикова - Клавдия
Армен Джигарханян – Стас
Анатолий Яббаров – партнер «хозяина»
Даниил Страхов – Кирилл
Александр Адабашьян – синьор Ванутти

А также: Михаил Мамаев, Константин Бердиков, Борис Щербаков, Виктор Сергачев, Александр Шейн, Георгий Склянский, Руслан Наурбиев

трагикомедия от создателя
«Бега» и «Тегерана-43»


«Джоконда на асфальте», синопсис:
Ольга (Наталия Наумова) – дочь крупного влиятельного бизнесмена. Два года назад у нее произошла трагедия – в Чечне погиб ее любимый муж, мысли о котором не оставляют молодую женщину. На ухаживания двух поклонников - сослуживца по работе Кирилла (Даниил Страхов) и отцовского бизнес-партнера Кости (Валерий Сторожик) – она не отвечает. Но Костя влюблен до такой степени, что способен ради Ольги совершать и нелепые, но романтичные безумства (преподнести в дар любимой яблоню, выписать из Венеции гондолу и пустить ее по Москве-реке), и весьма серьезные поступки, которые докажут, что для счастья любимой женщины он готов поступиться не только своими надеждами, но и самой жизнью. Только вот отношения с «деловым кланом» отца девушки у Кости складываются напряженные, да и сам он ведет тайные переговоры, смысл которых откроется только к концу фильма…
Любовь для кого-то – смерть, для кого-то – счастье, обреченное, как нарисованные мелками на асфальте картины, скоротечное, как двухминутные пьесы.


Владимир Наумов, режиссер:
Владимир Наумович Наумов – российский режиссер, сценарист, продюсер. В 1953 году окончил ВГИК (режиссерская мастерская Игоря Савченко). До 1983 года работал совместно с Александром Аловым.
Свою творческую деятельность Владимир Наумов начинал в 1955 году. Один из его первых фильмов – «Павел Корчагин» - вызвал бурю споров в среде кинокритиков и получил «Серебряный приз» за лучшую режиссерскую работу на Московском МКФ в 1956 году.
В 1961 году на киностудии «Мосфильм» Наумов снял картину «Мир входящему», которая была показана на XXII Международном кинофестивале в Венеции (Италия) и получила приз за лучшую режиссуру и приз итальянских кинокритиков за лучший фильм, показанный в конкурсе и вне конкурса.
С 1963 года Владимир Наумов – руководитель творческого объединения киностудии «Мосфильм». Параллельно с руководством крупным объединением он продолжает снимать картины. В 1970 году увидел свет фильм «Бег» - первая экранизация Михаила Булгакова в нашей стране. Картина имела большой успех (за год в кинотеатрах было продано около ста миллионов билетов), а по опросу зрителей «Бег» был признан лучшим фильмом года, получил награды за лучшую режиссуру и лучшее исполнение мужской роли. В 1976 году фильм «Легенда о Тиле» получил «Золотой приз» на Международном кинофестивале в Брюсселе. В 1980-м Наумов снял «Тегеран-43» с участием Натальи Белохвостиковой и Алена Делона. Эта кинокартина также стала фаворитом проката и получила «Золотой приз» на Московском Международном кинофестивале.
Владимир Наумов работает в содружестве со многими зарубежными кинематографистами из Франции, США, Швейцарии, Германии и Италии. По сценарию выдающегося итальянского поэта и кинодраматурга Тонино Гуэрры в 1994 году он снял фильм "Белый праздник", завоевавший 2 награды на Международном кинофестивале в Римини.
В 2002 году была создана Национальная Академия кинематографических искусств и наук России, и ее первым президентом был избран Владимир Наумов. Кроме того, режиссер является членом Европейской киноакадемии, секретарем Союза кинематографистов России, генеральным директором компании «Союз Навона», членом правления киноконцерна «Мосфильм», народным артистом СССР, лауреатом Государственной премии, профессором.
Кадр из фильма "Джоконда на асфальте" Кадр из фильма "Джоконда на асфальте" Кадр из фильма "Джоконда на асфальте" 
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс