Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Преступление и погода)


Преступление и погода
Кино Преступление и погода

Купить постер к фильму "Преступление и погода"

Купить DVD к фильму "Преступление и погода"

Отзывы к фильму

Студия:НТВ-Кино, Россия, 2007

Жанр: Драма, Триллер

Длительность:92 мин.

Дата выхода: 14.03.2007 г.

Премьера в России: 14.03.2007 г.

Режиссер(ы):Борис Фрумин (Boris Frumin)

Продюсер(ы):Александр Черняев

Сценарий:Борис Фрумин (Boris Frumin)

Актеры:Евгений Сидихин, Елена Руфанова, Елена Симонова, Данила Козловский, Алина Шмелева, Светлана Бухтоярова, Елена Игнатьева, Александр Ткачев, Артур Уркитис, Владимир Кошевой, Сергей Уманов, Валерий Филонов, Кирилл Датешидзе, Ольга Онищенко

Скачать ролик к фильму "Преступление и погода" Скачать проигрыватель для просмотра фрагментов фильма "Преступление и погода"

Трейлер №1      Трейлер №2 (6.61Mb)     

История, ставшая школьной легендой...

Убита самая красивая девушка в школе, еще вчера избранная королевой красоты. Кто виновен в ее смерти: любовник, друзья, школьный учитель? За непроницаемой стеной дождя найти убийцу будет непросто. А в городе уже объявлено чрезвычайное положение. Дороги уничтожены наводнением. И некуда бежать...



«Преступления и погода»


«Преступления и погода» («ПП») - лирическая трагедия, действие которой происходит во время белых ночей в Академгородке недалеко от Петрозаводска.
Сюжет разворачивается в течение двух дней, текущие события в нём перемежаются воспоминаниями героев, комментирующими произошедшее накануне, на выпускном вечере, убийство девушки. Расследование усложняется тем, что городку, стоящему на берегу залива, грозит наводнение, и жителей эвакуируют в здание школы. Любовный конфликт, в который вовлечены погибшая Маша Гулько, Виктор Польский и его отец – учитель Родион Сергеевич, усугубляют наркотики, распространённые среди старшеклассников.

СИНОПСИС

На рассвете, после выпускного бала, группа выпускников решает искупаться голышом в канале. На разводном мосту ребята замечают своего одноклассника Виктора Польского, который незадолго до этого отлучился от их компании. Вместе они обнаруживают под мостом затонувший «Москвич». Когда им удается открыть дверь машины, из-под воды всплывает тело Маши Гулько, которую несколько часов назад избрали королевой выпускного бала. Виктор, молодой человек утонувшей, под предлогом вызова «скорой помощи» возвращается на берег. Но «скорую» он так и не вызывает, а, вернувшись домой, вспоминает свою встречу с Машей возле моста и драку. Когда домой приходит его отец, учитель Родион Сергеевич, Виктор исчезает. Следующий визит в дом Польских наносит капитан милиции Доронов: подозрение в убийстве падает на Витю, и его начинают разыскивать.

Помимо расследования обстоятельств смерти Маши Гулько, капитан Доронов отвечает за эвакуацию в школу жителей близлежащих к заливу улиц, так как город находится под угрозой наводнения. Неожиданно в Петрозаводск приезжает вместе с шестнадцатилетней дочкой Женей ведущая телепрограммы «Преступления и погода» Эрика Доронова, дочь капитана. По пути к нему домой, Эрика и Женя замечают слетающую с приморского шоссе в воду легковую машину. Вдвоем им удается вытащить из кабины невменяемого Виктора. Из его кармана выпадают таблетки, которые, как он выражается, помогают сохранить «равновесие». Точно такие же таблетки вываливались вместе с водой изо рта мертвой Маши Гулько, о них же упоминал капитану Доронову Родион Польский. Перед выпускным вечером Родион получил анонимный видео клип с лицами выпускников и предупреждением, что наркотики, гуляющие по школе, ведут кого-то к самоубийству.

Воспользовавшись тем, что Эрика Доронова покинула машину, Виктор угоняет ее вместе с Женей. Молодая девушка влюбляется в беглеца, который делится с ней деталями прошедшей ночи. Когда она решается ему помочь и оставляет одного в машине, он вновь исчезает. Дальнейшие события разворачиваются в школе, куда эвакуируют жителей Академгородка, на «Поплавке», куда, прихватив Женю, отправляется компания ребят в поисках острых ощущений и в салоне «Локон», принадлежащем матери Виктора Надежде, в котором, как выясняется, кто-то хранит те самые наркотики.

Эрика начинает помогать Родиону в поисках убийцы. Он считает, что тот, кто распространяет наркотики в школе, был последним, кто видел Машу Гулько живой. У Эрики и Родиона начинается роман. Виктор сдается в руки милиции, но, узнав, что его отец напал на следы распространителя наркотиков, снова пускается в бега. Через стену дождя на одолженной машине, ему удается выбраться из города. Под утро Родион и Эрика находят Виктора в Петрозаводске. Он под наркотиками находится в доме, где живут беженцы с Кавказа. Из этого места и уходят партии таблеток в Академгородок. Когда Родион и Виктор возвращаются, их обвиняют в двойном убийстве. Прошлой ночью была задавлена машиной девушка, которая видела Виктора возле моста, в ночь гибели Маши Гулько.

Настоящего убийцу находит Эрика. Ревность, нежелание потерять близкого человека, извращенное чувство собственного достоинства – чувства, которые привели к этой цепи трагических событий.
Наводнение, которого ждали, не пришло, здание школы пустеет на каникулы, Виктор провожает Женю. У них все ещё впереди.
Кадр из фильма "Преступление и погода" Кадр из фильма "Преступление и погода" Кадр из фильма "Преступление и погода" 
Кадр из фильма "Преступление и погода" Кадр из фильма "Преступление и погода" Кадр из фильма "Преступление и погода" 
Кадр из фильма "Преступление и погода" Кадр из фильма "Преступление и погода" Кадр из фильма "Преступление и погода" 
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс