Оскар
Мировое кино, все о фильмах
Мировое Кино
   
Поиск фильма:
 

АННОТАЦИЯ ФИЛЬМА (Пушкин. Последняя дуэль)


Пушкин. Последняя дуэль
Кино Пушкин. Последняя дуэль

Купить постер к фильму "Пушкин. Последняя дуэль"

Купить DVD к фильму "Пушкин. Последняя дуэль"

Отзывы к фильму

Студия:Кинокомпания «Золотой Век»

Жанр: Драма, Исторические видео фильмы

Длительность:105 мин.

Дата выхода: 31.12.2005 г.

Премьера в России: 31.12.2005 г.

Режиссер(ы):Наталья Бондарчук

Продюсер(ы):Наталья Бондарчук

Музыка:Иван Бурляев

Актеры:Сергей Безруков
Анна Снаткина
Роман Романцов
Андрей Ильин
Сергей Никоненко
Виктор Сухоруков
Евгений Стычкин
Борис Плотников

Существует огромное количество исторических фактов, о которых человек узнает на различных этапах своей жизни. И среди этих фактов немала доля тех, что узнаются еще со школьной скамьи. Что-то постигается, а после дополняется, корректируется, интерпретируется… История, рассказанная Натальей Бондарчук в ее новой работе «Пушкин. Последняя дуэль», знакома всем с детства, но режиссер придала общеизвестному иной смысл, построенный не столько на ее личных убеждениях, а на сведениях, полученных в процессе долгого и кропотливого труда над обширным и, казалось бы, «статичным» материалом.

Пришло время узнать правду.

27 января на Черной речке состоялась дуэль между Александром Сергеевичем Пушкиным и Жоржем Дантесом, исход которой оказался смертельным для поэта. Светские сплетни и интриги обострили обстановку вокруг семьи Пушкина. Апогеем этой войны в высшем обществе Петербурга стала серия анонимных писем, порочащих имя Натальи Николаевны Пушкиной. Даже друзья поэта были втянуты в грязные сети заговора. Узнав о содержании анонимок, император Николай I усмотрел в них не только оскорбление семьи Пушкиных, но и клевету на царское семейство. Секретное дело император поручает вести начальнику корпуса жандармов тайной канцелярии сыска Дубельту. Третьему отделению удается узнать многое: в каких отношениях состояла жена поэта с его убийцей и кто являлся возможным автором анонимок, но… только частное расследование полковника Галахова продвинулось в истинном понимании причин гибели Пушкина, ставшей впоследствии общенациональной трагедией.

Каждое поколение и каждая эпоха утверждают свое понимание гениального поэта, собственную трактовку его творческого и жизненного пути: личность Пушкина уже давно вышла за пределы литературы и времени. Отразив свое видение всем известной истории через возможности кинематографа, Наталья Бондарчук создала историческую драму, в основе которой лежит невероятная и в каком-то смысле шокирующая летопись жизни и смерти великого человека. Также, несомненно, особое очарование картине придает талантливая игра известных актеров. Современная операторская работа, саунд дизаин, качественные спецэффекты, высокое классическое звучание музыки – все это заставляет стать свидетелем одной из самых ярких исторических и драматических страниц отечественной истории.
Кадр из фильма "Пушкин. Последняя дуэль" Кадр из фильма "Пушкин. Последняя дуэль" Кадр из фильма "Пушкин. Последняя дуэль" 
Любая информация с данного сайта можеть быть использована только с размещением ссылки на этот ресурс